DRUCKEN

Liste der Vertragsergotherapeutinnen und Vertragsergotherapeuten


Zeichenerklärung:
P  Pädiatrie (Schwerpunkt in der Betreuung von Kindern und Jugendlichen)

up

Amstetten

P Mühlberger Bettina 3300 Amstetten Reichsstraße 24a

Schmidt Constanze 3300 Amstetten Bahnhofstraße 13
P Wieser Alexandra 3300 Amstetten Scheidgasse 1
up

Baden

Binder, BSc

Birgit Martina 2500 BadenLeesdorfer Hauptstraße 65

Dundler-Wiesinger Alexandra 2500 Baden Helenenstraße 58

Mayer Isabella 2514 Traiskirchen Melkergasse 20c

Nezhyba, BSc Helene  2511 Pfaffstätten Alzenauerplatz 9/4/2
PSchrottenbaum
Alice2560 BerndorfJosef Moc Gasse 12
up

Bruck

P Mag. Shirazi Amelie  2460 Bruckneudorf Parndorferstraße 1a
up

Gänserndorf

Sterba Martina 2230 Gänserndorf Wienerstraße 5a
up

Gmünd

P Hahn-Kratochwil Beatrix 3970 Brühl Brühl 27
Opelka Karin 3950 Gmünd-Großeibenstein Breinleiten 18
up

Hollabrunn


Gassner Beatrix Mirjam 2020 Hollabrunn Ausstellungsstraße 6
up

Horn

Vermeer Julia 3580 Mörtersdorf Mörtersdorf 67
up

Klosterneuburg

Brakhan Pavlina 3400 Klosterneuburg Stadtplatz 4
up

Korneuburg

Benke Irene 2103 Langenzersdorf Mühlweg 31
Buzek Theresa 2100 Korneuburg Wiener Ring 20/1/5

Jakobi Michaela 2100 Korneuburg Gärtnergasse 12
2111Rückersdorf-HarmannsdorfKrichengasse 2A

Veigel, BSc Andrea  2111 Harmannsdorf-Rückersdorf Kirchengasse 2A
up

Krems

P Doujak-Pichler Monika 3550 Langenlois Am Südblick 7
Pittioni Bruno Raphael 3500 Krems Karl - Eybl - Gasse 1/7
up

Lilienfeld

P Klarer, BSc 
Stefanie 3180 Lilienfeld Prefastraße 15/1/1
up

Mistelbach

P Amon Beatrix 2130 Mistelbach Oberhoferstraße 135/4
P Faßler Doris 2130 Mistelbach Oberhoferstraße 135/4

Gössinger Ursula 2211 Pillichsdorf Mittelstraße 19b

Weninger, BSc Julia   2130 Mistelbach Bahnstraße 1A
up

Neunkirchen

Painsy-Hinterschweiger, BSc Elisa 2620 Neunkirchen-Ternitz Josef Huber Straße 6
Wolzt-Seidler Barbara 2620 Neunkirchen Kramlingergasse 3
up

Pöchlarn

P Draxler Cornelia 3652 Leiben Fürnbergstraße 14
P Hatzfeld Hildegard 3681 Hofamt Priel Dorfplatz 1

Holzleithner Rosemarie 3380 Pöchlarn Nibelungenstraße 4
up

St. Pölten

P Mag. Gerstl Andrea  3100 St. Pölten Kerensstraße 14/1
Hackl Marion 3100 St. Pölten Kerensstraße 14/1
P Hochreiter Nicola 3100 St. Pölten Kerensstraße 14/1
P Pollhammer-Kohl Sabine 3033 Altlengbach Lengbachl 95
P Salomon Ursula 3040 Neulengbach Hauptplatz 4/Top 5
up

Waidhofen/Thaya

P Fröhlich, BSc Stefanie 3842 Thaya Hauptstraße 23
P Strohmer Karin 3830 Waidhofen an der Thaya Brunn 98
up

Wiener Neustadt


Fleischer Anita 2700 Wiener Neustadt Dr. Eckenergasse 67

Gurtner Evelyn 2751 Matzendorf-Hölles An der Raxstraße 5a

Ringhofer Petra 2700 Wiener Neustadt Bräunlichgasse 18
up

Schwechat


Popp Eva 2333 Leopoldsdorf Hauptstraße 19

Mag. Vanovertveld Katharina  3003 Gablitz Bachgasse 2A
up

Zwettl

P Hofbaur Silvia 3910 Zwettl Mozartstraße 3
P Zinner Gerlinde 3910 Zwettl Mozartstraße 3

Zuletzt aktualisiert am 12. August 2016